Kursanmeldung

Anmeldung Kinderkurse

Ab dem 9.10.21 gilt die Zertifikatspflicht ab 16 Jahren für alle Aktivitäten in der Eissportanlage. Kein Zutritt ohne Zertifikat.
Eltern ohne Zertifikat können ihren Kindern vor der Eishalle beim Anziehen der Schlittschuhe helfen.


Personalien
  1. erforderlich
  2. erforderlich
  3. Geschlecht
  4. erforderlich
  5. Nationalität
  6. erforderlich
  7. erforderlich
  8. erforderlich
  9. gültige Mailadresse erforderlich
  10. --Format Telefon: 0xxxxxxxxx (nur Zahlen)
  11. erforderlich
Angebot WSC
  1. Montag 18.50-19.50
  2. Dienstag 19.30-20.30
  3. Mittwoch 12.30-13.30
  4. Mittwoch 17.30-18.30
  5. Donnerstag 18.00-19.00
  6. Freitag 16.30-17.30
  7. Freitag 17.30-18.30
  8. Samstag 10.45-11.45
  9. Samstag 11.45-12.45
  10. Sonntag 9.00-10.00
Angebot SkateMotion
 


Während der Winterthurer Herbstferien werden vom Dachverband Winterthurer Sport DWS Eislaufkurse angeboten. Diese werden von Kursleitern vom Wintethurer Schlittschuclub durchgeführt.

Infos und Anmeldung unter: https://dwswinterthur.ch/index.php/feriensportkurse