Aarauer Cup 2020
Aarau, 22. Februar 2020

Herzlichen Glückwunsch
zu euren guten Leistungen!

 

Beginners MädchenLisa BÄTTIG  9. Rang
Newcomer jüngere MädchenLuana BADER  2. RangPodest_Rang_2
Youngsters ältere DamenSvena RÜEGG  1. RangPodest_Rang_1

Kayla RÜEGG  2. RangPodest_Rang_2
Interbronze jüngere MädchenMilena KROMER  4. Rang

Miriam BIZER  5. Rang

Tanja HÄMMERLE  7. Rang
Interbronze ältere MädchenFarah FRITZ  2. RangPodest_Rang_2
Bronze jüngere MädchenRoya FANKHAUSER  7. Rang

Soraya SEIFERT10. Rang
Bronze ältere DamenJessica ROTH  6. Rang
Intersilber DamenLennia KERN  2. RangPodest_Rang_2

Julia läuft am internationalen Wettkampf in Estland

Julia mit Trainer Patrick Meier
Wir gratulieren herzlich
zum guten 10. Platz!

11. Frauenfelder Meisterschaft
Frauenfeld, 16. Februar 2020

Bronze Kür Mädchen jüngereRoya FANKHAUSER  4. Rang
SIS Mini Kür DamenNoemi BERTER  1. RangPodest_Rang_1
Wir gratulieren Roya und Noemi!

Wir gratulieren herzlich!

Links:
Sophie Buchmann
Alenka & Chiara Brüngger
zum bestandenen
Kürtest Intersilber

Rechts:
Noemi Berter
Sean Hopkins
zum bestandenen
Kürtest Silber

      * * * * *

Interbronze Jüngere


Soraya FIORENTINO


10. Rang




Adult Silber


Angelina HERTLI


  3. Rang


Podest_Rang_3


Herzliche Gratulation!

Juniors DamesJulia-Sophie VON BÜREN  6. Rang
Mixed Age DamesKatia GAROBBIO16. Rang
Herzlichen Glückwunsch!

1. Stern MädchenLena CAPLAZI  2. RangPodest_Rang_2
2. Stern KnabenYannick MEIER  2. RangPodest_Rang_2
2. Stern Mädchen ÄltereLemonie PELLIZZARI  8. Rang
2. Stern Mädchen JüngereEmma KROMER  9. Rang
3. Stern Mädchen ÄltereLuana BADER10. Rang

Andrina CAPLAZI11. Rang
Interbronze Mädchen MittlereMariam BIZER  9. Rang
Interbronze Mädchen JüngereMilena KROMER  4. Rang
Intersilber DamenFernanda ROSSETTI  3. RangPodest_Rang_3
Bronze Mädchen MittlereSophie Anna-Lena BUCHMANN  3. RangPodest_Rang_3

Emilia PELLIZZARI  8. Rang
Bronze Mädchen ÄltereJessica ROTH  9. Rang
Bronze Mädchen JüngereAlenka BRÜNGGER  1. RangPodest_Rang_1

Chiara BRÜNGGER14. Rang
Intersilber MädchenDeborah PRIN10. Rang
Herzlichen Glückwunsch!

SM Mini und Jugend
24. bis 26. Januar 2020
in Lugano

Bilder: (Klicken = Vergrössern)
Sean auf dem Podest
Sean und Laia

MINI U12Noemi BERTER19. Rang
SPERANZE U13Laia MEILI22. Rang
SPERANZE RAGAZZI U14Sean HOPKINS  3. RangPodest_Rang_3

Wir vom WSC sind stolz auf
eure ausgezeichneten Leistungen!

Herzliche Gratulation!


 

Alexia
wir gratulieren dir
zum hervorragenden
4. Platz


 

 Foto: S. Garobbio

Auch diesen Winter bieten wir wieder tolle Kurse an.

Die Kurse haben nach den Herbstferien begonnen. Eine Anmeldung ist aber immer noch möglich.

Kurse für Kinder

Kurse für Erwachsene

 

WSC-Schlittschuhbörse

 

 

Hinweis: Keine Zahlung mit Postcard möglich!